Храм в честь Иерусалимской иконы Божией Матери в Киеве -
Выделенная опечатка:
Украинская Православная Церковь Киевская Митрополия Южное викариатство Голоссевское благочиние г.Киева
Храм в честь Иерусалимской иконы Божией Матери в Киеве

настоятель

настоятель - протоиерей Димитрий Гарчук

протоиерей Димитрий Николаевич Гарчук  родился 26 октября 1986 года в г.Бершадь Винницкой области.

С 1993 по 2003 год обучался в гимназии № 30          г. Винница.

В период с 2003 по 2007 гг. учился в Одесской Духовной Семинарии, которую окончил по первому разряду.

С 2007 по 2011 год обучался в Киевской Духовной Академии.

В 2009 году поступил в институт Философского образования и науки Национального Педагогического Университета им. М. П. Драгоманова.

В 2014 году получил степень магистра  религиеведения

20 января 2011 года в Академическом храме в честь Рождества Божией Матери Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Ректором Киевской Духовной Академии и Семинарии,  Высокопреосвященнейшим Антонием, Архиепископом Бориспольским,   Викарием Киевской Митрополии, рукоположен в сан диакона.

12 марта 2011 года  в Академическом храме в честь Рождества Божией Матери Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Ректором Киевской Духовной Академии и Семинарии Высокопреосвященнейшим Антонием, Архиепископом Бориспольским, Викарием Киевской Митрополии, рукоположен в сан иерея.

31 марта 2011 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира командирован на служение в Спасо-Преображенский Ставропигийный Собор в Голоссевском районе г. Киева (Теремки-2).

В 2011 г. – сотрудник Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ.

6 сентября 2011 года указом Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира назначен настоятелем храма в честь Иерусалимской иконы Божией Матери (г.Киев).

15 апреля 2014 года указом Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры Высокопреосвященнейшего Онуфрия, Митрополита Черновицкого и Буковинского, ко дню Святой Пасхи возведен в сан протоиерея.

8 апреля 2015 года указом Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, ко дню Святой Пасхи награжден правом ношения палицы.